top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПожар в Калифорнии унес жизни 42 человек

Пожар в Калифорнии унес жизни 42 человек

13 ноября 2018 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лесной пожар на севере Калифорнии продолжает собирать кровавую жатву — накануне стало известно, что от пожара погибли более четырех десятков человек. Таким образом, этот пожар стал самым смертоносным лесным пожаром за всю историю Соединенных Штатов.

Лесной пожар на севере Калифорнии унес жизни сорока двух человек, сообщает 13 ноября «РИА Новости» со ссылкой на данные администрации калифорнийского округа Бьютт.

Такое количество жертв делает этот пожар самым смертоносным природным пожаром за всю историю США.

Кроме этого, лесной пожар стал также и самым разрушительным в истории штата — он охватил почти 45 тысяч гектаров, уже разрушены 6,47 тысячи построек, полностью уничтожен город Парадайс.

Ситуация в Калифорнии осложняется тем, что ещё два крупных лесных пожара возникли на территории штата — в южной части вспыхнули пожары, занимающие на данный момент 33 тысячи и 1,8 тысячи гектаров. В совокупности, они уничтожили на юге штата 179 строений и угрожают ещё 57 тысячам.

Из-за тяжелой пожарной обстановки в Калифорнии были эвакуированы более 300 тысяч человек.

Пожар в Калифорнии унес жизни 42 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала