top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМадуро просит ООН помочь обойти санкции США

Мадуро просит ООН помочь обойти санкции США

14 ноября 2018 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Штаты ввели санкции против Венесуэлы, перекрыв, в том числе, ввоз лекарственных средств и медицинской аппаратуры в страну. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обратился к руководству ООН помочь обойти эти санкции.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что обратился к руководству ООН с просьбой о помощи в преодолении санкций США, касающихся ввоза лекарственных средств и медицинского оборудования в Венесуэлу. Об этом 14 ноября сообщает ТАСС.

«Я прошу поддержки у Программы развития ООН, у системы Объединенных Наций... Если я хочу купить специальное оборудование для защиты беременных женщин, правительство Соединенных Штатов преследует, препятствует или мешает нам», — заявил Мадуро.

На сегодняшний Венесуэла почти полностью лишена возможности совершать торговые операции с зарубежными производителями — в том числе, с производителями лекарств. Например, ранее США ввели санкции на расчеты в золоте для Венесуэлы, угрожая санкциями всем, кто может попытаться купить золото у Венесуэлы.

Это способствует развитию гуманитарного кризиса в стране.

Известно, что в Венесуэле отмечается серьезный дефицит товаров первой необходимости. В том числе, в стране существует недостаток лекарственных препаратов, нередко лекарства продаются из-под полы и втридорога.

Мадуро просит ООН помочь обойти санкции США

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала