top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство утвердило двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ

Правительство утвердило двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ

14 ноября 2018 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если раньше в России тарифы ЖКХ повышались однократно, то в 2019 году индексация тарифов будет проведены дважды — в начале года и в середине. Общая сумма повышения тарифов составит 4,1%. Это приблизительно соответствует темпам инфляции.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов ЖКХ, сообщает 14 ноября «РИА Новости».

Так, с 1 января тарифы ЖКХ вырастут на 1,7%, а затем, с 1 июля, тарифы вырастут на 2,4%. В сумме, повышение тарифов составит 4,1%.

Раньше тарифы ЖКХ индексировались один раз в год — обычно, в самом начале года, с 1 января. Однако в 2019 году индексация будет проведена дважды, что связывается с вступлением в силу закона о повышение ставки налога на добавленную стоимость.

Стоит отметить, что общий рост тарифов ЖКХ приблизительно соответствует целевому показателю инфляции, который стремится удерживать Центробанк РФ.

Как сообщалось ранее, решение о поэтапной индексации тарифов ЖКХ было принято после просьб Совета производителей энергии, Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний. Также за поэтапное повышение выступала Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения.

Правительство утвердило двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала