top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Подмосковье начался суд над экспертом, нашедшим алкоголь в крови 6-летнего мальчика

В Подмосковье начался суд над экспертом, нашедшим алкоголь в крови 6-летнего мальчика

15 ноября 2018 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судмедэксперт Михаил Клейменов был тем самым специалистом, который сделал заключение об обнаружении в крови шестилетнего Алеши Шимко алкоголя. Позже это решение было опровергнуто, а на Клейменова завели дело по статье «Халатность».

В Подмосковье начался судебный процесс над судебно-медицинским экспертом Михаилом Клейменовым, сообщает 14 ноября портал «Настоящее время».

Напомним, в прошлом году именно Клейменов стал экспертом, который вынес решение о наличии в крови погибшего Алексея Шимко алкоголя — по утверждению специалиста, в крови шестилетнего мальчика было не менее 2,7 промилле алкоголя.

Это решение вызвало скандал в соцсетях и СМИ — как подтвердили позже эксперты, такое количество алкоголя является большим даже для взрослого, а шестилетний ребенок просто не смог бы самостоятельно передвигаться.

В то же время, ряд СМИ, уважая мнение эксперта, строили предположения об источнике алкоголя, который оказался доступен ребенку.

Позже следственный комитет заявил, что решение о наличии алкоголя в крови ребенка было ошибочным, в отношении Клейменова было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Как сообщается, Клейменов не признает себя виновным в халатности и продолжает заявлять, что во время анализов тканей ребенка обнаружил алкоголь.

В Подмосковье начался суд над экспертом, нашедшим алкоголь в крови 6-летнего мальчика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала