top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФАС подверглась хакерской атаке

ФАС подверглась хакерской атаке

15 ноября 2018 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестные хакеры провели атаку на сотрудников Федеральной антимонопольной службы (ФАС) — на их рабочие адреса электронной почты были разосланы письма, содержащие зараженные файлы. Вирус должен был похитить служебные пароли сотрудников ФАС.

Хакеры атаковали Федеральную антимонопольную службу, сообщает 15 ноября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Как сообщает ведомство, «Это была полноценная хакерская атака. Началось с массовой рассылки на адреса ФАС вируса, который ворует служебные логины и пароли». В это же время шла атака на ряд информационных ресурсов ФАС.

Активная фаза атаки началась вечером минувшей среды. Атаке подверглись как центральные учреждения ведомства, так и региональные подразделения.

Никаких сведений об успешности этой атаки пока нет, служба информационной безопасности антимонопольщиков среагировала оперативно.

Позже стало известно, что для атаки хакеры создали «персональный вирус», который не был ранее известен и поэтому был пропущен антивирусной системой. Вирус в письмах фигурировал под названием Axigen WebMail.htm. Не исключено, что он может использоваться и в других атаках.

ФАС подверглась хакерской атаке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала