Экс-адвоката Трампа приговорили к трем годам Продукция "Бентонит Хакасии" в числе победителей конкурса "100 лучших товаров России-2018" В столице Хакасии Новогоднюю сказку сделают былью В Китае пропал ещё один канадский гражданин Москва грозит Штатам "Мертвой рукой"
15 ноября 2018 г. в 18:02

Баскетболистки из Хакасии стали победителями Межрегионального первенства Росиии

В Улан-Удэ завершилось Межрегиональное первенство России по баскетболу среди девушек. Как сообщает информотдел администрации Абакана, юные баскетболистки из столицы Хакасии, представившие на этом турнире городскую детско-юношескую школу по игровым видам спорта, заняли первое место.

Хакасия, 16 ноября: В турнире, отмечается в релизе, приняло участие 7 команд, разбитых на две группы. Команда Абакана попала в первую группу вместе с командами из Томска, Улан-Уде и Усть-Илимска. В полуфинал вышли по две лучших команды из каждой группы. Соперницами абаканских баскетболисток стали спортсменки из Томска.

В финале соперницами наших девушек стали баскетболистки из Улан-Уде. На финальную игру наши баскетболистки вышли с боевым настроем, что показал результат первой четверти – 21:4.

В дальнейшем команда из Абакана не упустила свой шанс стать победителем соревнований. Следующий этап – полуфинал первенства России – пройдет с 12 по 20 марта уже в следующем году.