top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выяснят, как дети мигрантов знают Россию

В Хакасии выяснят, как дети мигрантов знают Россию

16 ноября 2018 г. в 08:46

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : миннац РХ

Проверка этих знаний должна произойти во время республиканского конкурса "Живем в России, Россию знаем", о проведении которого в Хакасии сообщает пресс-служба регионального министерства национальностей и территорий. Конкурс начнется сегодня в абаканской школе № 22.

Хакасия, 16 ноября: Как следует из текста релиза, в конкурсе будут участвовать школьники, переехавшие в Хакасию из Азербайджана, Кыргизии, Узбекистана, Украины и Грузии и других сопредельных с Россией государств.

Задания, которые будут предложены участникам, относятся к самым разным сферам и дисциплинам - конкурсантам предстоит ответить на вопросы тестов по русскому языку, истории и культуре России, а также прочитать отрывки из художественных произведений российских писателей, написанных в различных жанрах - от героического эпоса до лирики.

Конкурс, для освещения которого мининнац Хакасии приглашает представителей средств массовой информации, начнется в 12.30. Его второй этап - конкурс чтецов - в 14.40.

В Хакасии выяснят, как дети мигрантов знают Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала