top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСлужба занятости в Хакасии начнет работать по-новому

Служба занятости в Хакасии начнет работать по-новому

19 ноября 2018 г. в 11:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Служба занятости в Хакасии готовится работать в соответствии с новым законом о занятости, об этом стало известно на совещании, проведенном региональным министерством труда и занятости. Как сообщается в публикации на сайте правительства РХ, со следующего года будут изменены условия назначения и периоды выплаты пособия по безработице.

Хакасия, 19 ноября: И это - не единственные новшества в работе центра занятости. Во-первых, в российский Уголовный кодекс внесена статья, предусматривающая наказание за необоснованный отказ в приеме на работу лиц по достижению ими предпенсионного возраста, а также их необоснованное увольнение.

В связи с повышением пенсионного возраста законодатели уточнили границы предпенсионного возраста – это 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе и досрочную.

Будет установлен один период выплаты пособия по безработице равный шести месяцам. В первые три месяца – в размере 75% их среднемесячного заработка за последние три месяца по последнему месту работы, а в следующие три месяца – в размере 60%.

При этом размер пособия не может быть выше или ниже установленых минимальных и максимальных значений. В Хакасии размеры минимального и максимального пособия составят 1950 рублей и 10400 рублей, а для безработных граждан предпенсионного возраста размер максимального пособия по безработице повысится до 14664 рублей.

Служба занятости в Хакасии начнет работать по-новому

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала