top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреВ США направился ещё один караван беженцев

В США направился ещё один караван беженцев

19 ноября 2018 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот караван — уже четвертый караван беженцев из Сальвадора, направляющийся в сторону США. Общее количество беженцев, стремящихся в Штаты достигло трех тысяч человек. Ранее Штаты уже заявляли, что они — не Европа и принимать латиноамериканских оборванцев не намерены.

На территории Сальвадора сформировался ещё один караван беженцев, который направляется в сторону США, сообщает портал Prensa Grafica.

Предполагается, что этот караван пересечет Гватемалу, где, возможно, к нему прибавятся ещё и гватемальские беженцы. После этого караван войдет на территорию Мексики, пересечет её и попытается проникнуть на территорию США.

На данный момент численность каравана составляет 150 человек. При этом, это уже четвертый караван, направляющийся в сторону США, суммарная численность беженцев, стремящихся в страну победившей демократии составляет более трех тысяч человек.

При этом, власти США ранее заявляли о намерении усилить границы с Мексикой для того, чтобы воспрепятствовать проникновению беженцев на территорию США. Так, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что издал указ о запрете на предоставление убежища нелегальным мигрантам и также намерен переместить на границу США и Мексики крупный контингент военнослужащих.

В США направился ещё один караван беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала