top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЕС запустят проект единой еврошколы для шпионов

В ЕС запустят проект единой еврошколы для шпионов

20 ноября 2018 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз намерен создать единую учебно-тренировочную площадку, на основе которой будет проводиться подготовка сотрудников разведслужб. Причем данная учебная площадка будет единой для всего Евросоюза — вероятно, с прицелом на создание единой службы разведки.

Главы министерств обороны стран ЕС приняли решение о создании единой учебно-тренировочной площадки для подготовки сотрудников разведки, сообщает 20 ноября ТАСС.

В проекте по созданию единой школы по подготовке шпионов и аналитиков приняли участие 25 стран из 28 государств, входящих в Евросоюз. Известно, что в проекте не приняли участие Великобритания, Дания и Мальта.

Кроме этого, министры обороны стран Евросоюза сообщили о подписании договоров о запуске 17 проектов, связанных с безопасностью — эти проекты связываются с созданием унифицированных систем для управления войсками, с модификацией существующих вооруженных сил и с другими аспектами безопасности.

Предположительно, этим закладываются основы для создания единой службы разведки Евросоюза. Создание такого общеевропейского органа может стать первым шагом на пути создания общеевропейских вооруженных сил, создание которых ранее анонсировал Эммануэль Макрон а также другие европолитики.

В ЕС запустят проект единой еврошколы для шпионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала