top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреАргентинские эксперты воссоздали картину гибели «Сан-Хуан»

Аргентинские эксперты воссоздали картину гибели «Сан-Хуан»

20 ноября 2018 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению специалистов, подлодку сгубило попадание воды в вентиляционную систему подводной лодки — вода могла спровоцировать пожар в отсеке с электробатареями, который мог привести к взрыву. Как отмечается, о попадании воды в вентиляцию ранее докладывал капитан корабля, и следы взрыва на корпусе подлодки косвенно подтверждают эту версию.

Фотографии корпуса подводной лодки «Сан-Хуан» позволили выдвинуть предварительную причину гибели субмарины, сообщает портал Nacion со ссылкой на сообщение аргентинских экспертов.

По мнению специалистов, проблемы корабля начались с попадания воды в вентиляционную систему подлодки. Вода могла попасть в отсек с аккумуляторами и привести к пожару.

Пожар, вероятно, был затушен не до конца, и спустя некоторое время возобновился — при этом он сопровождался взрывом. Команда, уставшая от борьбы с пожаром и последствиями взрыва, упустила контроль над лодкой и та погрузилась на глубину более трехсот метров (это превышает предельную глубину погружения для данного типа подводных лодок).

В итоге, лодка, пострадавшая от пожара и взрыва, ещё и получила повреждения от давления воды. Лодка не имела шансов на подъем и затонула.

Напомним, ранее подводная лодка ВМС Аргентины «Сан-Хуан», бесследно исчезнувшая год назад, была найдена в пятистах километрах от побережья Аргентины. Останки подлодки покоятся на дне Атлантического океана на глубине около 900 метров.

Аргентинские эксперты воссоздали картину гибели «Сан-Хуан»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала