top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Атлантическом океане нашли пропавшую аргентинскую подлодку

В Атлантическом океане нашли пропавшую аргентинскую подлодку

18 ноября 2018 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пропавшая год назад подводная лодка ВМС Аргентины «Сан Хуан» была накануне обнаружена неподалеку от полуострова Вальдес. Она находится на глубине около 800 метров. В данный момент решается вопрос об исследовании состояния лодки и подъема её на поверхность.

Подводная лодка «Сан-Хуан» ВМС Аргентины была найдена в районе полуострова Вальдес, сообщает 17 ноября «Интерфакс» со ссылкой на данные Associated Press.

По данным представителей военно-морских сил Аргентины, подводная лодка лежит на дне Атлантического океана неподалеку от берегов Аргентины. Лодка лежит на глубине около 800 метров.

Обнаружена подлодка была в ходе исследования зон возможной гибели субмарины при помощи подводного аппарата «Оушн инфинити». В данный момент продолжает изучение состояния лодки, решается вопрос о её возможном подъеме.

Подводная лодка «Сан-Хуан» исчезла 15 ноября 2017 года. В это время она совершала переход с базы аргентинских ВМС «Ушуайя» на базу «Мар-дель-Плата», где находится место её постоянной дислокации. На борту субмарины находились 44 моряка.

«Сан Хуан» была построена в Германии в середине 80-х годов, в состав аргентинского флота вошла в 1985 году. В период с 2008 по 2014 годы лодка претерпела масштабный ремонт, в ходе которого на лодке были заменены двигатель и аккумуляторы.

Специалисты утверждали, что именно этот ремонт, проведенный в Аргентине, мог стать прямой или косвенной причиной гибели подводной лодки — в системы боевого корабля были встроены элементы от другого производителя, что могло привести к несовместимости оборудования.

В Атлантическом океане нашли пропавшую аргентинскую подлодку

«Сан-Хуан». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала