top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия сделает шаг навстречу инвалидам по зрению

Хакасия сделает шаг навстречу инвалидам по зрению

20 ноября 2018 г. в 14:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В столице Хакасии в Клубе инвалидов по зрению 23 ноября начнет работу второй по счету республиканский форум молодых инвалидов по зрению «Шаг навстречу». Мероприятие, посвященное социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями, проводится в Хакасии начиная с 2016 года. Об этом сообщается в анонсе мероприятия.

Хакасия, 21 ноября: В работе форума на этот раз примут участие многочисленные представители организаций Всероссийского общества слепых в возрасте от 15 до 40 лет из Абакана, Черногорска, Саяногорска и посёлка Шира.

Для участников и гостей мероприятия в фойе зрительного зала Клуба будут открыты выставки декоративно-прикладного искусства и технических средств реабилитации.

В целом программа молодежного форума выглядит весьма насыщенно. Помимо выставки и церемонии торжественного открытия, рабочая повестка включает в себя обсуждение разного рода проблем, возникающих у инвалидов: доступность транспорта, сферы услуг, возможности досуга.

Завершится форум увлекательной экскурсией на Саяно-Шушенскую ГЭС 24 ноября.

Хакасия сделает шаг навстречу инвалидам по зрению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, туман

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала