top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия сделает шаг навстречу инвалидам по зрению

Хакасия сделает шаг навстречу инвалидам по зрению

20 ноября 2018 г. в 14:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В столице Хакасии в Клубе инвалидов по зрению 23 ноября начнет работу второй по счету республиканский форум молодых инвалидов по зрению «Шаг навстречу». Мероприятие, посвященное социальной адаптации молодых людей с ограниченными возможностями, проводится в Хакасии начиная с 2016 года. Об этом сообщается в анонсе мероприятия.

Хакасия, 21 ноября: В работе форума на этот раз примут участие многочисленные представители организаций Всероссийского общества слепых в возрасте от 15 до 40 лет из Абакана, Черногорска, Саяногорска и посёлка Шира.

Для участников и гостей мероприятия в фойе зрительного зала Клуба будут открыты выставки декоративно-прикладного искусства и технических средств реабилитации.

В целом программа молодежного форума выглядит весьма насыщенно. Помимо выставки и церемонии торжественного открытия, рабочая повестка включает в себя обсуждение разного рода проблем, возникающих у инвалидов: доступность транспорта, сферы услуг, возможности досуга.

Завершится форум увлекательной экскурсией на Саяно-Шушенскую ГЭС 24 ноября.

Хакасия сделает шаг навстречу инвалидам по зрению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала