top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоИнвалидов по зрению приглашают в общество слепых Хакасии

Инвалидов по зрению приглашают в общество слепых Хакасии

2 октября 2015 г. в 14:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Более 20 лет на территории Хакасии действует филиал Всероссийского общества слепых. Представители ВОС приглашают в клуб новых участников: членами общества слепых могут стать инвалиды по зрению разных групп, возрастов и профессий.

За 20 лет работы Хакасское ВОС накопило большой опыт работы: от вопросов по социально-правовой защите инвалидов по зрению до их реабилитации. Кроме того, члены ВОС регулярно бесплатно отдыхают в реабилитационных центрах и приобретают новые профессии.

Специалисты общества слепых Хакасии могут без проблем проконсультировать граждан и оказать практическую помощь в приобретении и применении предметов реабилитации.

Большое внимание уделяется социализации членов клуба: занятия в различных творческих кружках, спортивные игры, проведение конкурсов самодеятельности и экскурсии по республике.

Как говорят специалисты общества слепых, глубокое нарушение зрения, и даже полная его потеря не означают утрату возможности полноценной жизни. Нужно только принять себя в своем нынешнем состоянии и перенять полезный опыт у людей, которые адаптировались, находясь в такой же, как у Вас, ситуации.

Получить действенную социальную поддержку и помощь в решении проблем можно, вступив в общество слепых Хакасии. Для этого необходимо позвонить по телефону или обратиться в местные организации ВОС. При себе иметь паспорт, справку, МСЭ об инвалидности по зрению, индивидуальную программу реабилитации, пенсионное удостоверение и 3 фотографии – 3*4 см (или др. размер), сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

Адреса местных организаций Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых:

ВОС Хакасии располагается в Абакане, по адресу: ул. Запорожная, 3, тел.: 8 (3902) 34-33-42.

Абаканская МО ВОС – г. Абакан, ул. Красноярская, 6, т.: 34-33-41

Черногорская МО ВОС - г. Черногорск. ул. Советская, 63, т. : 2-27-50

Саяногорская МО ВОС – г. Саяногорск, Заводской м-н, 31, т.: 2-27-71.

Инвалидов по зрению приглашают в общество слепых Хакасии

Фото: пресс-служба Минтруда Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала