top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПольша отказалась подписывать миграционный пакт ООН

Польша отказалась подписывать миграционный пакт ООН

21 ноября 2018 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польша отказалась подписывать миграционный пакт ООН, который должен был упорядочить глобальную миграцию. Представители Польши заявили, что этот документ не ослабит миграционный кризис, а напротив — усилит его, а также его последствия.

Польша не станет подписывать подписывать миграционный пакт ООН, заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак. Об этом 20 ноября сообщает «Интерфакс».

«Мы считаем, что это [миграционный пакт ООН] не является хорошим решением», — заявил Блащак.

Он заявил, что предлагаемый документ не предоставляет гарантий суверенитета каждой отдельной стране, накладывая обязательства, но не предоставляя прав. Кроме того, по словам Блащака, ряд ключевых моментов в документе описаны очень невнятно — например, разницу между легальной и нелегальной миграцией в пакте определить непросто.

«Это не тот метод, который способен ослабить миграционный кризис, наоборот, это только усилит кризис и его последствия», — заявляет министр внутренних дел Польши.

Ранее от участия в пакте отказались такие страны, как США, Австрия, Чехия, Болгария и Венгрия.

Польша отказалась подписывать миграционный пакт ООН

Мариуш Блащак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала