top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМосква поддержала санитарные рубки в кедровых лесах Хакасии и Алтая

Москва поддержала санитарные рубки в кедровых лесах Хакасии и Алтая

22 ноября 2018 г. в 14:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сообщила об этом на сайте правительства Хакасии пресс-служба Минприроды РХ, из релиза которой следует, что на совещании в Совфеде России обсуждали проблемы сохранения кедровых лесов и их рационального использования с учетом целевого назначения.

Хакасия, 22 ноября: Обсуждался, в частности, существующий ныне запрет на проведение рубок в орехово-промысловых зонах. С докладом на эту неоднозначную тему выступил и.о. министра природных ресурсов и экологии Хакасии Егор Каракатов.

Он отметил, что лес - это ресурс, который нужно рационально использовать на благо общества. Лес нуждается в периодическом обновлении, без которого он стареет, уничтожается болезнями и пожарами. Для спасения здоровых кедровых насаждений необходимо вовремя убирать отдельные старые и больные деревья.

Для этого необходимо разработать правила ведения кедрового хозяйства с утверждением региональных нормативов рубок ухода, без проведения которых деревья болеют, не плодоносят и гниют на корню. Полученная в результате санитарных рубок древесина могла бы быть запущена в хозяйственный оборот и приносить немалые доходы в бюджет.

Москва поддержала санитарные рубки в кедровых лесах Хакасии и Алтая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала