top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии поставщика тепла обязали пересчитать платежи в пользу потребителей

В Хакасии поставщика тепла обязали пересчитать платежи в пользу потребителей

22 ноября 2018 г. в 13:42

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Черногорске жилищные инспекторы выявили нарушения в работе ресурсоснабжающей организации - поставщика тепла. Поводом для того, чтобы обратить внимание на деятельность Хакасского теплоэнергокомплекса (ХакТЭК), послужили жалобы жителей этого города, потребовавших руководство компании произвести перерасчет платежей за отопление

Хакасия, 22 ноября: Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ республики, ведомство обратило внимание на деятельность ХакТЭКа после ряда обращений, поступивших от жителей Черногорска, проживавших в многоквартирном доме по проспекту Космонавтов, 19 «А».

В ходе внеплановой проверки инспекторов жилищного надзора выяснилось, что в прошлом году ХакТЭК начислял собственникам квартир платежи за отопление равномерно в течение всего календарного года. Поэтому, в соответствии с законом, еще в первом квартале этого года поставщик тепла должен был сделать корректировку платежа. Однако до настоящего времени ее так и не произвели.

По итогам проверки руководству ХакаТЭКа выдано предписание - устранить выявленное нарушение действующего законодательства до 28 декабря текущего года. Исполнение предписания министерством взято под строгий контроль.

В Хакасии поставщика тепла обязали пересчитать платежи в пользу потребителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала