top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпонский эсминец потерял боезапас

Японский эсминец потерял боезапас

23 ноября 2018 г. в 13:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японский эсминец «Тикума» оставил двадцать один снаряд для автоматической пушки где-то в районе Сасэбо: снаряды просто смыло волной в море. Как это произошло — толком непонятно, ведь снаряды достаточно тяжелые. Так или иначе, теперь где-то у Сасэбо в море лежат и ржавеют 30-мм снаряды для автоматической пушки.

Один из боевых кораблей военно-морских сил самообороны Японии уронил в море 30-мм снаряды для автоматической пушки в количестве 21 штуки, сообщает агентство «Киодо».

Как пропали снаряды — никому неизвестно: члены экипажа эсминца «Тикума», который и потерял снаряды, полагают, что снаряды смыло в море волной. В то же время, в сети пользователи выражают сомнения в возможности морских волн просто смыть с палубы довольно тяжелые снаряды. Безусловно, достаточно сильная волна на это способна, но что тогда делали снаряды на палубе при таком волнении?

В любом случае, остается констатировать, что в море у префектуры Нагасаки лежат двадцать один снаряд для автоматической пушки. Глубина Тихого океана в этом месте достигает 140 метров, скорее всего, снаряды уже покоятся на дне. Но командование военно-морских сил самообороны в Сасэбо призывает рыбаков бдить и в случае вылова снарядов не пытаться обезвредить их самостоятельно.

Японский эсминец потерял боезапас

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала