top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВойска США разгоняют мигрантов слезоточивым газом

Войска США разгоняют мигрантов слезоточивым газом

26 ноября 2018 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Войска США, размещенные на границе с Мексикой, применили слезоточивый газ для разгона групп мигрантов, которые попытались проникнуть на территорию Штатов. Ранее сообщалось о том, что американским солдатам было разрешено открывать огонь на поражение, но пока сведений об убийствах нет.

Американские войска применили слезоточивый газ для разгона больших групп мигрантов, которые попытались проникнуть в США, сообщает 26 ноября ТАСС со ссылкой на Fox News.

Источники американского телеканала уточнили, что применять слезоточивый газ американские солдаты начали после того, как мигранты принялись кидать в солдат «предметы, похожие на камни». Какие именно предметы кидали мигранты — пока остается тайной. Никаких сведений о проведении экспертизы в отношении этих загадочных предметов пока нет.

На данный момент в районе американо-мексиканской границы со стороны Мексики сконцентрировались более пяти с половиной тысяч мигрантов. Известно, что несколько караванов всё ещё продвигаются в сторону границы. Основная масса мигрантов — беженцы из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

В то же время, некоторые мигранты уже повернули назад, возвращаясь на родину.

Войска США разгоняют мигрантов слезоточивым газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала