top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЛёд в Хакасии сделают безопасным

Лёд в Хакасии сделают безопасным

27 ноября 2018 г. в 10:47

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, с ноября и до самой весны на всей территории Хакасии под контроль спасателей будут поставлены все замерзшие водоёмы и места массового выхода людей на лёд. В акция «Безопасный лёд» будут задействованы не только специалисты в области безопасности на водоемах, но и представители органов власти, общественность.

Хакасия, 27 ноября: Первый этап акции начался уже на этой неделе. Суть ее в том, что каждую последнюю неделю месяца все подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественниками и СМИ будут разъяснять населению правила пребывания на льду. 

Комплексный подход позволит максимально охватить все водоёмы республики. Уже определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционные места лова рыбы, проторенные самостоятельно дороги по льду, участки берега у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований, бесед с вручением памяток и установка предупредительных знаков. 

Особое внимание уделят ледовым дорогам. Движение по замерзшему водоёму станет возможным только по официально открытым переправам, стихийно возникшие дороги будут перекрыты. 

Лёд в Хакасии сделают безопасным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала