top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Порошенко пытался связаться с Путиным сразу после инцидента в Керчи

СМИ: Порошенко пытался связаться с Путиным сразу после инцидента в Керчи

28 ноября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что пытался связаться с президентом РФ Владимиром Путиным сразу вскоре после «керченского инцидента». Однако ему эту не удалось, и тогда Порошенко прибег к помощи взрослых — связался с Меркель и попросил о помощи.

Накануне стало известно, что украинский лидер Петр Порошенко пытался связаться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил сам Порошенко, который уточнил — дозвониться до Путина ему не удалось, пришлось связываться с администрацией канцлера Германии.

В разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель Порошенко обратился к ней с просьбой содействовать освобождению украинских моряков и кораблей, задержанных Россией.

Подтверждения этим сведениям со стороны немецких властей пока не было.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что между Порошенко и Путиным после «керченского инцидента» не было никаких контактов.

Кроме того, Песков заявил, что ему неизвестно о возможных подготовках к таким контактам.

Однако между Путиным и Меркель телефонный разговор был — как уточняется пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе немецкой стороны. Во время этого разговора Владимир Путин заявил о грубом нарушении норм международного права кораблями ВМС Украины и выразил серьезную озабоченность по поводу приведения украинских войск в полную боеготовность и объявления военного положения на Украине.

СМИ: Порошенко пытался связаться с Путиным сразу после инцидента в Керчи

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала