top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин подписал закон о налогообложении для самозанятых

Путин подписал закон о налогообложении для самозанятых

28 ноября 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пакет законов о налогах для самозанятых, который накануне был принят Госдумой, накануне был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Этот пакт законов вводит налогообложение для самозанятых в четырех регионах России — в Татарстане, в Москве, в Московской и Калужской областях.

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов, вводящих экспериментальное налогообложение на профессиональный доход, сообщает 27 ноября «Интерфакс».

Этот закон ранее был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

Новые поправки в законодательство будут иметь силу в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года. Кроме того, они распространяются только на четыре региона России — на Москву, Татарстан, на Московскую и Калужскую области.

Ранее уже сообщалось, что новый закон будет распространяться на лиц, не имеющих официального работодателя, занимающихся профессиональной деятельностью и имеющих доход до 2,4 миллионов рублей.

Для них вводится специальная налоговая ставка — 4% от полученного дохода для физических лиц, 6% от дохода для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Налог будет ежемесячным. Кроме того, лица, перешедшие на данный режим, получают право на налоговый вычет в размере не более 10 тыс. рублей.

Путин подписал закон о налогообложении для самозанятых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала