top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ мэрии Якутска начались обыски

В мэрии Якутска начались обыски

28 ноября 2018 г. в 14:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Региональное Управление Федеральной службы безопасности начало проверку в администрации Якутска — известно, что в мэрии проводятся обыски. Ранее сообщалось, что один из сотрудников администрации попался на устроении пышного банкета за казенный счет, но связана ли нынешняя проверка именно с этим — пока неясно.

В мэрии Якутска начались обыски, сообщает 28 ноября ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Известно, что обыски начались нынешним утром в управлении культуры и духовного развития мэрии Якутска. С чем именно связаны обыски — не сообщается. Известно, что в рамках проверки, инициированной региональным Управлением ФСБ производится выемка документов.

Ранее сообщалось о скандале, связанном с одним из сотрудников городской администрации — один из муниципальных служащих устроил банкет за более чем миллион рублей. При этом, тендер на предоставление услуг по организации банкета был размещен на сайте госзакупок. Позже мэр города Сардана Авксентьева заявила, что ни она, ни её заместители не одобряли подобных закупок — то есть, сотрудник администрации разместил этот тендер самовольно.

Связана ли нынешняя проверка именно с этим инцидентом — пока не сообщается.

В мэрии Якутска начались обыски

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала