top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЧиновник в Якутске будет уволен за чрезмерно пышный банкет

Чиновник в Якутске будет уволен за чрезмерно пышный банкет

27 ноября 2018 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава управделами городской администрации Якутска Максим Артемьев будет уволен за устроение банкета с бюджетом более миллиона рублей. Мэр Якутска уже заявила, что не намерена дальше работать с чиновником, который «не понимает обыкновенных требований».

В Якутске уволят чиновника городской администрации за организацию банкета с миллионным бюджетом, сообщает 27 ноября ТАСС со ссылкой на заявление мэра Якутска Сарданы Авксентьевой.

Авксентьева заявила, что узнала о закупке за муниципальный счет услуг на организацию банкета общей стоимостью более одного миллиона рублей.

«Информация [о дорогостоящем банкете] подтвердилась. Вызвала руководителя МКУ «Управление делами», но вразумительного объяснения от него про эти банкеты я не получила. Поручений о таких закупках ни от меня, ни от моих заместителей он не получал», — заявила Авксентьева.

Чиновник будет уволен, утверждает мэр Якутска. Она также уточнила, что ранее неоднократно предупреждала этого чиновника о необходимости соблюдать требования финансовой дисциплины, однако этот чиновник эти требования проигнорировал.

Ранее Авксентьева отметилась также тем, что отменила несколько дорогостоящих мероприятий — в частности, она наложила запрет на постановку представления стоимостью около 1,5 миллиона рублей, а также показ шуб, который должен был обойтись около 1 миллиона рублей.

Чиновник в Якутске будет уволен за чрезмерно пышный банкет

Сардана Авксентьева. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала