top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предлагают отказаться от продления договора СНВ-3

В США предлагают отказаться от продления договора СНВ-3

29 ноября 2018 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вслед за разрывом договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), Штаты намерены разорвать и договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Этот договор объявлен неэффективным и не отвечающим национальным интересам США.

В Конгресс США внесен законопроект, который предлагает наложить запрет на продление договора об ограничении стратегических наступательных вооружений от 2011 года (СНВ-3). Об этом 29 ноября сообщает ТАСС.

Предполагается, что американская сторона поставит продление этого договора в зависимость от согласия России сократить свой ядерный арсенал, а кроме того — сокращение этого арсенала должны подтвердить инспекторы США (то есть, Россия должна будет допустить американскую разведку на свои стратегические объекты).

Срок действия договора СНВ-3 истекает в 2021 году.

По словам авторов этого законопроекта, конгрессмена Лиз Чейни и сенатора Тома Коттона, Штаты «ни при каких обстоятельствах не должны соглашаться продлевать СНВ-3». Это связывается с тем, что Россия активно разрабатывает новые системы доставки ядерного оружия, правовой статус которых в рамках этого договора остается неясным.

Ранее США уже отказались от поддержки договоров об ограничении средство противоракетной обороны а также от договора по ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В США предлагают отказаться от продления договора СНВ-3

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала