top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреТурция рассчитается за С-400 рублями и лирами

Турция рассчитается за С-400 рублями и лирами

29 ноября 2018 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Расчеты между Турцией и Россией за поставки зенитно-ракетных комплексов С-400 будут производиться в национальных валютах. Предварительно, речь идет о рублях, которые Турция закупит у России за лиры. Таким образом, доллар был полностью исключен из одной из самых крупных сделок между двумя странами.

Поставки российских ЗРК С-400 Турции будут оплачены в нацвалюте, а не в долларах, сообщает 29 ноября «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Также, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия и Турция полностью исключили американскую валюту из этой сделки, которая стала одной из крупнейших сделок между странами.

Как уже сообщалось, Россия передаст комплексы Турции до конца 2019 года, после чего Турция выплатит оставшуюся часть денег. Эрдоган подчеркнул, эта выплата также будет произведена в нацвалютах России и Турции.

Известно, что Турция приобретает у России четыре дивизиона С-400 на общую сумму 2,5 миллиарда долларов. Предположительно, постановка ЗРК С-400 на боевое дежурство начнется в Турции в октябре 2019 года.

Турция рассчитается за С-400 рублями и лирами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала