top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНовый президент Грузии отказалась дружить с Россией

Новый президент Грузии отказалась дружить с Россией

30 ноября 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Саломе Зурабишвили накануне была избрана новым президентом Грузии. Сразу после провозглашения своей победы на выборах, она подчеркнула, что не намерена развивать отношения с Россией, пока русские войска ведут наступательные действия на Тбилиси, а злые кэгэбэшники продолжают похищать людей в Абхазии и Южной Осетии.

Накануне Саломе Зурабишвили, которая была названа победительницей президентских выборов в Грузии, заявила, что не намерена брать курс на улучшение отношений между Грузией и Россией. Об этом 29 ноября сообщает «Русская служба «Би-би-си».

Она заявила, что выравнивание и последующее улучшение отношений между государствами невозможно, так как Россия продолжает «оккупацию» Абхазии и Южной Осетии, «и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси», — заявляет Зурабишвили.

Кроме того, она обвинила Россию в массовых похищениях людей на «оккупированных» территориях.

Впрочем, избранный президент Грузии ставит свою позицию в зависимость от позиции «старших товарищей» — по её словам, если ЕС и США начнут действия по улучшению отношений между странами, то и Грузия также вольется в этот процесс.

Новый президент Грузии отказалась дружить с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала