top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоЗахарова напомнила Меркель о прослушке АНБ и #FreeSavchenko

Захарова напомнила Меркель о прослушке АНБ и #FreeSavchenko

30 ноября 2018 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что Евросоюз весьма принципиален в вопросах санкций. Однако представитель российского МИД Мария Захарова попросила уточнений, о каких именно принципах говорит госпожа канцлер, так как ранее за Европой принципов не наблюдалось вообще никаких.

«Принципы?! У Европы?!! Какие?!!!!!!! [пунктуация автора сохранена]» — написала на своей странице в соцсети Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Это восклицание стало комментарием к заявлению бундесканцлерин ФРГ Ангелы Меркель о принципиальной позиции Евросоюза в подходе к применению санкций.

Захарова, однако, полагает, что принципов у Европы в этом вопросе нет никаких. В качестве примера она приводит полное отсутствие санкций в адрес США, которые ранее признали факт прослушки телефонов первых лиц Европы и самой Меркель.

Кроме того, Захарова спрашивает «Кто-нибудь в Берлине помнит #FreeSavchenko?». Ранее ЕС и ФРГ принципиально настаивали на освобождении надежды Савченко, которая за время голодовки в российской тюрьме набрала пять килограмм — однако теперь, когда Савченко пребывает в украинской тюрьме, Евросоюз не пылает желанием её освободить.

Захарова напомнила Меркель о прослушке АНБ и #FreeSavchenko

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала