top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

30 ноября 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне силы ПВО Сирии сбили четыре ракеты, нацеленные, по предварительным данным, на Дамаск. Кроме того, сирийские зенитчики утверждают, что сбили и израильские самолет, который запустил эти ракеты, хотя сам Израиль отрицает потерю самолета над Сирией.

Силы противовоздушной обороны Сирии накануне отчитались о пресечении ракетной атаки на Дамаск, сообщает 30 ноября «РИА Новости».

По существующим данным, сирийские ПВО сбили четыре ракеты, выпущенные, как предполагается, с израильского самолета. Кроме того, сирийцы утверждают, что сбили и сам самолет, в то время как израильтяне отрицают потери своей авиации над Сирией.

Пока нет сообщений о том, какие виды вооружений применялись для отражения атаки. Напомним, ранее Россия передала Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300, однако применялись ли эти комплексы в ходе данного инцидента — пока неизвестно.

Также нет пока сведений о том, сколько всего было выпущено ракет по целям в Сирии и том, достигли ли прочие ракеты своих целей. Никаких данных о пострадавших в ходе налета также нет.

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку на Дамаск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала