top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России будут варить пиво по новым стандартам

В России будут варить пиво по новым стандартам

4 декабря 2018 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Требования к качеству и составу пива в России и других странах ЕАЭС будут изменены — уже с 2021 года станут обязательными новые стандарты, которые более свободно трактуют правила пивоварения и позволяют варьировать рецепты пива в широких пределах, вплоть до применения ароматизаторов.

Новые требования к составу пива позволят до 50% солода заменять зерном и сахаросодержащими напитками — такие изменения скоро вступят в силу на территории России и стран Евроазиатского экономического союза. Новый регламент опубликован на сайте ЕАЭС.

При этом, общая масса сахаросодержащих продуктов может вырасти с нынешних предельно допустимых двух процентов до пяти. Также будет разрешено использование ароматизаторов и вкусовых добавок.

Кроме того, новый регламент вводит требования к напиткам, не описанным российским законодательством — например, вводится новая категория «слабоалкогольные напитки брожения», в которую войдут такие напитки, как медовуха, пуаре и сидр.

По мнению экспертов, новые требования к пиву позволят удешевить производство пива, что вряд ли скажется на его цене, но обязательно скажется на доходах производителей этого напитка.

Однако представители пивоваренных компаний смотрят на это иначе — по из мнению, пивовары станут более гибкими и креативными в вопросах создания новых видов пива.

В России будут варить пиво по новым стандартам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала