top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосУспешно провалено: падение ступени Falcon 9 попало на видео

Успешно провалено: падение ступени Falcon 9 попало на видео

6 декабря 2018 г. в 12:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее представители SpaceX заявили, что первая ступень «Фэлкон 9» упала в воду, не сумев приземлиться на специальную посадочную площадку, однако в терминах основателя компании Илона Маска это звучит как «ступень успешно приземлилась на воду». Степень успешности, однако, остается под вопросом.

В сети опубликована видеозапись падения первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 в воду Атлантического океана океан. Запись изначально была опубликована в аккаунте Twitter Илона Маска.

О промахе возвращаемой ступени «Фэлкон 9» сообщалось ранее — по сведениям компании «Спейс-Икс», ступень совершила приземление мимо посадочной платформы и упала в воду.

Казалось бы, упала и упала — неудачи случаются. Однако Маск в своем «твиттере» описал ситуацию с другой точки зрения: «Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду! Корабли на пути к спасению Falcon».

Однако сможет ли «спасенная» ступень затем выполнять свою прямую работу — пока неясно: ракетные двигатели в принципе не предназначены для контакта с морской водой, а кроме того — на видео можно заметить всполохи пламени, которые вырываются явно не из сопел двигателя.

Успешно провалено: падение ступени Falcon 9 попало на видео

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала