top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоХакасии выделят 120 миллионов рублей на сохранение лесов

Хакасии выделят 120 миллионов рублей на сохранение лесов

6 декабря 2018 г. в 12:54

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об успешной защите на федеральном уровне проекта Хакасии "Сохранение лесов" сообщает Минприроды РХ. В ведомственном релизе сказано, что региональная программа вошла в общенациональный проект "Экология", в связи с чем в республику на решение природоохранных задач из федерального бюджета должны поступить немалые деньги.

Хакасия, 6 декабря: В ведомственном релизе указаны финансовые объемы ожидаемых поступлений - порядка 120 миллионов рублей ежегодно в период с 2019 по 2024 гг.

Федеральные деньги в первую очередь будут направлены на обновление парка пожарной и лесохозяйственной техники и приобретение спецоборудования для учреждений лесного хозяйства.

Помимо этого, в Хакасии планируется увеличить финансирование проведения лесохозяйственных работ. Республиканские учреждения, выполняющие государственное задание по лесовосстановлению, сегодня вынуждены за счет собственных источников оплачивать расходы на выращивание посадочного материала и последующий уход за саженцами.

Президент Владимир Путин в своем "суперуказе" среди главных приоритетов развития назвал полное восстановление вырубленных лесов. В Хакасии в настоящее время объемы восстановительных работ в лесном хозяйстве почти вдвое превышают объемы вырубок: только в 2018 году лесовосстановление проведено на площади более 4 тысяч гектаров. Сплошная рубка проводилась на площади в 2,5 тысяч гектаров.

В будущем предлагается уменьшить площадь содействия естественному возобновлению лесов. При этом значительно больше внимания будет уделено культивированию высокопродуктивных ценных хвойных лесов.

Хакасии выделят 120 миллионов рублей на сохранение лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала