top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинистерский совет ОПЕК+ рекомендовал снизить добычу нефти

Министерский совет ОПЕК+ рекомендовал снизить добычу нефти

6 декабря 2018 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мониторинговый комитет ОПЕК+ вынес рекомендацию сократить добычу нефти. Эта мера призвана начать новый виток роста цен вопреки желанию президента США снизить стоимость нефти на международных торговых площадках. По предварительным данным, добыча нефти может быть сокращена на миллион баррелей в сутки.

Странам-участникам сделки ОПЕК+ рекомендовано принять решение о сокращении добычи нефти на миллион баррелей нефти в сутки. Такая рекомендация была вынесена министерским мониторинговым комитетом сделки ОПЕК+, сообщает 6 декабря «Интерфакс».

Заседание министерского комитета проходит в данный момент в Вене. Известно, что ранее представители Саудовской Аравии и России заявляли, что в случае отчетливой негативной тенденции на рынке нефти, страны-участницы сделки могут вновь начать ограничение добычи сырья.

В то же время, ранее США выступали резко против манипуляций с ценами на нефть со стороны ОПЕК и примкнувших стран. Предполагается, что решение об ограничении добычи нефти встретит серьезное противодействие со стороны США.

Министерский совет ОПЕК+ рекомендовал снизить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала