top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСША не намерены давать военный ответ на «керченский инцидент»

США не намерены давать военный ответ на «керченский инцидент»

7 декабря 2018 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителей властей США, реакция на ситуацию в Керчи должна быть чисто дипломатической, а не военной. Это плохие новости для Украины, которая уже успела ввести военное положение в некоторых регионах страны.

В США не обсуждается военный вариант ответа на «керченский инцидент», заявил глава комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд. Об этом 7 декабря сообщает «РИА Новости».

«Международное сообщество обязательно должно отреагировать в сфере дипломатии, экономики или безопасности… Не идет обсуждения военного измерения ответа на [ситуацию] в Азовском море», — заявил Данфорд.

Данфорд также указал, что ситуация в Керченском проливе не обсуждалась между российскими и американскими представителями Генштабов — все необходимые реакции США до российского руководства доносятся исключительно дипломатическими средствами, подчеркнул Данфорд.

В то же время, он не отрицает возможность введения военных кораблей США в акваторию Черного моря. Однако Данфорд не связывает прямо «керченский инцидент» и возможную миссию ВМС США в черноморской акватории.

США не намерены давать военный ответ на «керченский инцидент»

Джозеф Данфорд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала