top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены ввести в Черное море корабль для демонстрации силы

США намерены ввести в Черное море корабль для демонстрации силы

6 декабря 2018 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американский боевой корабль направится в Черное море в связи с «керченским инцидентом». Это должно стать актом поддержки США территориальной целостности Украины и осуждения «российской агрессии» против Украины вообще и в районе Керченского пролива в частности.

В Черное море войдет корабль ВМС США, сообщает CNN со ссылкой на уведомление США о проходе американского судна через Босфор.

Пребывание американского корабля в акватории Черного моря должно продемонстрировать поддержку США в адрес Украины, а кроме того — должно устрашить Россию. При этом, согласно конвенции Монтрё, процесс устрашения и поддержки будет продолжаться не более 21 дня.

Ранее заход американских кораблей в Черное море проводился без специфических акций поддержки и устрашения — например, в минувшем августе десантный корабль десантный корабль USNS Carson City проводил учения в акватории моря. Также сообщалось о других случая захода в Черное море американских кораблей.

Ранее сообщалось о «демонстративном» прохождении американского корабля неподалеку от залива Петра Великого. Предполагалось, что это — «вызов морским претензиям России», однако в территориальные воды России корабль так и не зашел, судя по существующим данным.

США намерены ввести в Черное море корабль для демонстрации силы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала