top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области задержана чиновница из Красноярска, находящаяся в розыске

В Иркутской области задержана чиновница из Красноярска, находящаяся в розыске

1 июня 2009 г. в 13:38

:

Теги :

С февраля этого года красноярские милиционеры разыскивают бывшую главу отдела правового обеспечения управления муниципального жилья мэрии Красноярска Елену Григоренко. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.

В родном городе она отвечала за реализацию  национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщает РИА "Сибирь".

В течение нескольких месяцев местонахождение чиновницы не удавалось установить. Подозреваемая была задержана сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Иркутской области прямо на рабочем месте, в торговом павильоне недалеко от Иркутска.

На  допросе Елена Григоренко не соглашалась с предъявляемыми претензиями по факту мошенничества и называлась фамилией Купцова. Это также подтверждалось проверкой документации продуктового магазина, в который Елена успела устроиться.  Для того, чтобы скрыться от следствия, мошенница не только уехала из родного города, но и всячески меняла свою внешность.

Окончательно убедиться в личности подозреваемой помогла ее мама, которая больше всех переживала за дальнейшую судьбу дочери. При совместном разговоре с оперативниками Елена случайно назвала ее мамой, хотя до этого всячески открещивалась  и понятия не имела, кто перед ней.

Сейчас задержанная находится в изоляторе временного содержания. Уже в ближайшее время суд должен избрать меру пресечения - арест, либо подписка о невыезде.

В Иркутской области задержана чиновница из Красноярска, находящаяся в розыске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала