top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии отложено голосование по «брекситу»

В Британии отложено голосование по «брекситу»

11 декабря 2018 г. в 07:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обсуждение проекта соглашения с Евросоюзом по вопросу выхода Британии из состава ЕС закончилось пшиком — премьер-министр страны Тереза Мэй перенесла голосование после того, как стало ясно, что большинство членов парламента намерено проголосовать против соглашения, а следовательно — за «жесткий брексит».

Голосование в британском парламенте по проекту соглашения с Евросоюзом о порядке выхода из состава ЕС было отложено, сообщает 10 декабря «РИА Новости».

Решение об этом приняла премьер-министр королевства Тереза Мэй. Она заявил, что сделка с ЕС в нынешнем виде не может быть принята парламентом, вследствие чего она постановила перенести рассмотрение сделки.

Кроме того, в будущий четверг она намерена отправиться в Брюссель, где обсудит с евродипломатами сделку ещё раз.

Ранее сообщалось, что обсуждение соглашения в парламенте не увенчалось успехом для Мэй — две трети парламентариев высказались против сделки. Это грозит не только срывом соглашения, но и целым рядом иных последствий.

Например, по оценке экспертов, это может подтолкнуть Британию к выходу из ЕС «жестким» образом — без соглашения. Это, в свою очередь, может нанести серьезный ущерб экономике страны.

Однако другим последствием этого может быть полный срыв «брексита».

Несомненно, что срыв принятия решения сам по себе плохо скажется на позициях Мэй — известно, что группа членов парламента намерена вынести ей вотум недоверия.

В Британии отложено голосование по «брекситу»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала