top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреКанадский суд отпустил Ванчжоу Мэн под залог и подписку

Канадский суд отпустил Ванчжоу Мэн под залог и подписку

12 декабря 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задержанная в Канаде по запросу США Ванчжоу Мэн, финдиректор «Хуавей», была отпущена под залог. По сути, она заплатит 10 миллионов канадских долларов лишь за то, чтобы не сидеть в тюрьме, а дожидаться решения канадского суда о передаче её Штатам в своей квартире: покидать страну ей запретили и существенно урезали свободу перемещения.

Суд провинции Британская Колумбия (Канада) принял решение об освобождении Ванчжоу Мэн под залог, сообщает 12 декабря ТАСС.

Кроме того, суд принял решение об экстрадиции её в США и ожидает получения от представителей Штатов полного пакета документов, включая официальный запрос на экстрадицию.

Суд уточнил, что если Штаты не направят Канаде до 8 января 2019 года все необходимые документы, то глава финансов «Хуавей» может быть освобождена.

Условия пребывания Ванчжоу Мэн на свободе таковы — она сдает свои паспорта (китайский и гонконгский), отказывается приближаться к аэропортам или береговой линии, ей запрещено покидать свой дом ночью. Ещё она обязана носить браслет с GPS-датчиком.

Кроме того, она должна уплатить залог в размере 10 миллионов канадских долларов (7 миллионов долларов США).

Канадский суд отпустил Ванчжоу Мэн под залог и подписку

Ванчжоу Мэн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала