top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты Верховного Совета Хакасии утвердили заместителей главы региона, министра финансов и приняли бюджет

Депутаты Верховного Совета Хакасии утвердили заместителей главы региона, министра финансов и приняли бюджет

12 декабря 2018 г. в 13:38

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщила пресс-служба правительства Хакасии, сегодня на сессии Верховного Совета депутаты утвердили ранее выдвинутых кандидатов на должности заместителей главы региона, а также министра финансов. Сенсаций не было:
первым замом Валентина Коновалова стал Андрей Асочаков, постоянным представителем республики в Москве - Юлия Исмагилова, Ирина Войнова продолжит исполнять свои обязанности министра финансов уже без обидной приставки "и.о."

Хакасия, 12 декабря: Процедура утверждения заместителей главы республики и членов правительства оговорена в Конституции Хакасии, напомнила в официальном релизе пресс-служба правительства, добавив еще одну подробность: кандидатов депутатам Верховного Совета представил врио заместителя главы Хакасии Богдан Павленко, в качестве предисловия сообщивший законодателям, что глава республики находится в служебной командировке в Москве.

От имени Валентина Коновалова Павленко поздравил депутатов с Дня Конституции, после чего представил кандидатов, добавив, что каждый из них имеет достаточный опыт работы в своей сфере, кандидатуры предварительно одобрены в комитетах законодательного органа.

Процедура утверждения закончилась благоприятно для каждого из кандидатов, после чего депутаты принялись с легким сердцем за республиканский бюджет. Судя по сообщениям республиканских СМИ, бюджет-2019 в республике принят со следующими параметрами: расходы - 32 783 209 тыс. рублей; доходы - 30 658 255 тыс. рублей. Дефицит запланирован в объеме 2 124 954 тыс. рублей.

Депутаты Верховного Совета Хакасии утвердили заместителей главы региона, министра финансов и приняли бюджет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Семён 14 декабря 2018 г. в 10:43

Войнова - хороший министр финансов?! Как же тогда быть с критикой бюджетной политики, которой Валентин поливал бывшую власть? Обшибся маленько? Или всё это демагогия была?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала