top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ 2019 году в России введут 260 гектаров новых тепличных комплексов

В 2019 году в России введут 260 гектаров новых тепличных комплексов

13 декабря 2018 г. в 09:05

Как сообщила пресс-служба объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация), в нынешнем году в России введено около 250 га новых тепличных комплексов. В 2019 году этот показатель, как ожидается, достигнет 260 га. Такие данные были приведены на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Алюминиевой Ассоциацией и Ассоциацией «Теплицы России». Подписание состоялось на семинаре «Энергоэффективность тепличных комплексов. Современные стратегии и приемы управления климатом в теплице», проходящем в Воронеже. Соглашение подписали председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко и генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Наталия Рогова.

Подписанный документ предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как создание базы национальных стандартов, регламентирующих требования к современной алюмосодержащей продукции для агротехнической промышленности и гармонизации действующих в России технических норм и правил с принятыми международными стандартами. Стороны договорились о взаимодействии по созданию благоприятных условий для осуществления инвестиций в сельскохозяйственное производство в России, а также о совместной работе по снижению технологической импортозависимости российского сельскохозяйственного производства. В рамках соглашения планируется взаимодействие с органами власти, общественными организациями, научно-исследовательскими, строительными, проектными и иными организациями, работающими в сферах сельскохозяйственной деятельности.

«Потребности нашей страны в современных тепличных комплексах очень велики – по этому показателю мы серьезно уступаем многим европейским и азиатским странам. Сотрудничество с «Теплицами России» позволит сконцентрироваться на решении наиболее острых проблем отрасли и значительно увеличить производство и ввод отечественных теплиц», - считает Валентин Трищенко.

В 2019 году в России введут 260 гектаров  новых тепличных комплексов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала