top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии готовятся к взрывному росту экономику

В Хакасии готовятся к взрывному росту экономику

14 декабря 2018 г. в 14:16

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Именно о таком феерическом предложении по дальнейшему развитию экономики региона сообщило сегодня на сайте правительства Хакасии министерство экономического развития. Говорят, с весьма соблазнительным предложением к властям обратился представитель неназванной компании, работающей на рынке буровзрывных работ.

Хакасия, 14 декабря: Назвать поступившее предложение реалистичным пока что достаточно трудно: в опубликованном официальном релизе не указан даже предполагаемый инвестор, предложивший построить в регионе завод по изготовлению взрывчатых веществ.

- До сих пор в таком угольном регионе как Хакасия, подобного производства не было, - пояснил целесообразность строительства представитель компании.

Названный объем инвестиций трудно назвать впечатляющим: порядка 100 миллионов рублей. Проект, судя по представленной информации, не затяжной: построить завод можно будет за одно лето - имеется в виду лето будущего года.

– Проект несомненно интересен для республики. Ведь это и дополнительные инвестиции в регион, и создание новых рабочих мест, и стабильные налоговые отчисления в республиканский бюджет, – прокомментировал предложения потенциального инвестора руководитель департамента промышленной политики Минэкономразвития Хакасии Николай Евдокимов.

Возможно, так оно и есть, однако есть у проекта и "обратная сторона" - экологические последствия его реализации, о чем в релизе не сказано ни слова.

В Хакасии готовятся к взрывному росту экономику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала