top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаОливье по-абакански: сколько стоит новогодний салат в столице Хакасии

Оливье по-абакански: сколько стоит новогодний салат в столице Хакасии

14 декабря 2018 г. в 15:51

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Корреспонденты агентства ТАСС сегодня не поленились подсчитать индекс оливье для всей России. По средней стоимости этого популярного новогоднего салата они сумели определить, насколько в среднем стала дороже наша гастрономическая жизнь за год в целом по стране и в каждом из регионов в отдельности. Так вот, из этих подсчетов, опирающихся на данные Росстата, следует, что салатик за год подорожал на 5,18 процента.

Кроме того, ТАСС опубликовал карту России, ткнув которую курсором, можно узнать, сколько в том или ином населенном пункте будет стоить порция оливье. Указан в карте и Абакан. Стоимость полноценной порции оливье в столице Хакасии равна 257,5 рубля.

При этом выяснилось, что мы еще неплохо живем: в среднем по стране порция оценена в 313 рублей. Дороже всего стоит тарелочка салата в заполярном Анадыре - 633,5 рубля.

Дешевле всего запросят за оливье в столице Мордовии - Саранске: там себестоимость тарелки праздничного салата не превышает 194 рублей.

Ниже приведен рецепт, по которому рассчитывался индекс:

майонез — 250 г,
яйца — 4 шт.,
колбаса — 500 г,
картофель — 400 г,
огурцы свежие — 4 шт. (360 г),
горошек — 400 г,
морковь — 120 г.

Оливье по-абакански: сколько стоит новогодний салат в столице Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала