top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС 2020 года Роскосмос будет возить космонавтов на МКС по сверхкороткому пути

С 2020 года Роскосмос будет возить космонавтов на МКС по сверхкороткому пути

17 декабря 2018 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего через полтора года Роскосмос освоит новую схему полета на Международную космическую станцию — это сверхкороткая схема, продолжительность полета по которой будет достигать трех часов. По оценке главы Роскосмоса, это быстрее, чем от Москвы до Брюсселя.

С 2020 года начнутся регулярные полеты на МКС по сверхкороткой схеме, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он уточнил, что речь идет о двухвитковой схеме, при которой длительность полета космического корабля будет составлять три часа.

Пока Роскосмос отрабатывает такие полеты на беспилотных «Прогрессах» — так, по словам главы Роскосмоса, следующий запуск космического грузовика на МКС по сверхкороткой схеме планируется в марте 2019 года.

Рогозин сравнил длительность такого полета с длительностью перелета из Москвы в Брюссель — полет по сверхкороткой схеме длится 3 часа, а авиарейс между столицами России и Бельгии длится 3 часа 25 минут. При этом, за время полета авиалайнер преодолевает две тысячи двести километров, а космический корабль дважды огибает Землю, то есть длина его пути приближается к сотне тысяч километров.

С 2020 года Роскосмос будет возить космонавтов на МКС по сверхкороткому пути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала