top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть рухнули до 56 долларов за баррель

Цены на нефть рухнули до 56 долларов за баррель

19 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Котировки на нефть марки Brent снизились до уровня 12 октября прошлого года — на торгах накануне нефть продавалась по цене в 56 долларов за баррель. Отмечается, что нефть марки WTI также продемонстрировала снижение, причем если «брент» упал на 6%, то WTI снизилась на семь процентов.

Нефть марки «брент» на торгах накануне подешевела до 56 долларов за баррель, снизившись более чем на 6%, сообщает 18 декабря «РИА Новости».

Вместе с «брентом» вниз устремилась и нефть марки WTI — она потеряла более семи процентов стоимости и торговалась на уровне 46,3 доллара за баррель.

По мнению специалистов, давление на нефть оказали данные по нефтяным запасам в США — накануне стало известно, что на американском терминале в Кушинге запасы нефти выросли более чем на миллион баррелей. Это могло породить среди участников рынка опасения в будущем переизбытке нефти на рынке.

Представители ОПЕК пока не прокомментировали результаты торгов. Однако ранее сообщалось о намерениях картеля приступить к сокращению уровня добычи нефти, чтобы устранить избыток нефти на рынке.

Цены на нефть рухнули до 56 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала