top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонию возмутило строительство общежитий на Курилах

Японию возмутило строительство общежитий на Курилах

19 декабря 2018 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские войска на двух островах Курильской гряды продолжают обустраиваться — например, на Итурупе и Кунашире продолжается возведение общежитий для военнослужащих. Японское правительство выразило по этому протест, заявляя, что это противоречит японской позиции относительно принадлежности Курил.

МИД Японии выразил протест по поводу строительных работ на островах Итуруп и Кунашир, сообщает 19 декабря «РИА Новости».

На островах продолжается строительство общежитий для военнослужащих Восточного военно округа России — об этом ранее сообщал глава ВВО Александр Гордеев. Он также указал, что заселение общежитий планируется до конца 2018 года.

Однако по мнению Японии, «Строительство таких объектов противоречит позиции Японии в отношении этих территорий». Очевидно, по мнению японских дипломатов, Россия должна прекратить строительство и вывести свои войска с островов.

Однако российская сторона пока не намеревается сокращать военное присутствие на островах островах. Напротив — оно наращивается: оборонное ведомство намеревается построить ещё три таких общежития на на Итурупе и одно на Кунашире. Это должно быть сделано в 2019 году.

Японию возмутило строительство общежитий на Курилах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала