top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии осложнилась пожарная обстановка

В Хакасии осложнилась пожарная обстановка

19 декабря 2018 г. в 14:58

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Власти Хакасии примут дополнительные меры по предупреждению пожаров в праздники. Специалисты пожарного надзора отмечают, что в первый зимний месяц резко возросло количество возгораний из-за неправильной эксплуатации печей и обогревателей.

С приходом зимы в Хакасии осложнилась пожарная обстановка. В Абакане, Саяногорске, Алтайском, Усть-Абаканском, Ширинском районах отмечен рост возгораний по различным причинам. В холодную погоду жители республики активно обогревают помещения, порой пренебрегая требованиями безопасности. Из-за такой беспечности и случаются пожары.

Всего с начала года в регионе ликвидировано 733 пожара, погибли 39 человек, травмированы 32. В преддверии праздников специалисты планируют усилить разъяснительную работу с жителями через СМИ. Будут пожарные проводить и личные беседы, подворовые обходы и рейды.

Также повышенное внимание нужно уделить малообеспеченным, многодетным семьям, одиноким пенсионерам. Статистика показывает, большое количество пожаров происходят в домах именно этих категорий жителей.

В Хакасии уже начались проверки объектов, которые будут задействованы для проведения массовых праздников, и точек продажи пиротехнических изделий.

Во время длительных выходных силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии будут работать в режиме «Повышенная готовность».

 

В Хакасии осложнилась пожарная обстановка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала