top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураОт Курильских островов до Валаамского архипелага: в Абакане открывается новая выставка

От Курильских островов до Валаамского архипелага: в Абакане открывается новая выставка

20 декабря 2018 г. в 14:35

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : выставка

Свои работы представит заслуженный работник культуры Хакасии Надежда Кобыльцова. На выставке можно будет увидеть 80 картин художницы, которые были написаны в разные годы. В основном автор пишет пейзажи, но есть работы и в других жанрах.

Выставочный зал «Чылтыс» Абаканской картинной галереи им. Ф.Е. Пронских приглашает жителей Хакасии на открытие персональной выставки Надежды Кобыльцовой «ПутешествуЯ по России». Это 80 работ, которые автор создавала долгие годы, начиная с 1982 (студенчество) до настоящего времени Основное место в экспозиции, которая готовится к открытию, занимают картины, выполненные в жанре «пейзаж». Обширна география представленных работ: от Курильских островов до Валаамского архипелага. Красоту природы каждого места художница постаралась отразить на холсте, чтобы поделиться своими эмоциями от увиденного. На выставке «ПутешествуЯ по России» представлены как живописные работы, так и графические листы, выполненные в различных техниках.

Надежда Кобыльцова родилась 22 декабря 1958 года в селе Бондарево Красноярского края. Творческий путь начала в абаканской художественной школе им. Д.И. Каратанова. После поступила в Кемеровское художественное училище. Училась она и в Дальневосточном педагогическом институте искусств по специальности «живопись». По окончании института Надежда Кобыльцова работала в Уссурийской художественной школе,  Благовещенском педагогическом училище, в Абаканском Дворце Пионеров. Стажировалась на творческой даче «Байкал». Затем Надежда Яковлевна вернулась Абаканской ДХШ им. Д.И. Каратанова уже как педагог. И вот уже много лет художница преподает рисунок, живопись, композицию в этой школе.

Надежда Кобыльцова является членом «Союза художников России» с 1996 года. Автор постоянно участвует в городских, областных, республиканских, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных выставках, проектах, пленэрах. Художница работает в жанрах портрета, пейзажа, натюрморта, композиции. Ее работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях в России, Китае, США. Надежда Яковлевна – заслуженный работник культуры Хакасии.

Открытие выставки, посвященной юбилею автора, состоится 24 декабря в 13:00. Посмотреть работы можно до 27 января.

 

От Курильских островов до Валаамского архипелага: в Абакане открывается новая выставка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала