top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп выгнал «Пса» на мороз

Трамп выгнал «Пса» на мороз

21 декабря 2018 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джеймс «Бешеный Пес» Мэттис оказался слишком бешеным для Трампа — накануне глава минобороны отправился в отставку после двух лет работы на своем посту. Кто теперь возглавит Пентагон — пока неизвестно.

Министр обороны США Джеймс Мэттис, известный под прозвищем «Бешеный Пес» отправится в отставку в конце февраля 2019 года. Об этом со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа сообщает 21 декабря «РИА Новости».

«Генерал Мэттис уйдет на пенсию с отличием в конце февраля после двухлетней службы в моей администрации на посту министра обороны», — сообщил Трамп на своей странице в «Твиттер».

Он также указал, что пока явной замены Мэттису нет, кандидатура его преемника будет названа чуть позже.

Из достижений Мэттиса на его посту Трамп отметил следующее: «Генерал Мэттис очень помог мне в том, чтобы заставить союзников и другие страны платить свою долю военных обязательств».

По словам самого Мэттиса, он уходит в отставку из-за того, что не сошелся с Трампом во взглядах. О чем именно идет речь — неизвестно.

Джеймс Мэттим возглавил американское министерство обороны в 2016 году и сразу пообещал говорить с Россией с позиций силы. Кроме того, при его руководстве в Пентагоне, количество гражданских лиц, погибших от действий американских военных, стало приближаться к рекордным отметкам (хотя и не превысило их).

Трамп выгнал «Пса» на мороз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала