top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияС начала года в Орджоникидзевском районе Хакасии изъято 3,5 кг наркотиков

С начала года в Орджоникидзевском районе Хакасии изъято 3,5 кг наркотиков

1 июня 2009 г. в 15:36

:

Теги :

Как рассказал генерал-майор полиции, начальник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Сибирскому федеральному округу Анатолий Степанов, в Орджоникидзевском районе 628 человек состоит на наркологическом учете, в их числе - четверо несовершеннолетних. Сейчас в районе наблюдается ухудшение ситуации, связанной с увеличением подростковой преступности. На внутришкольном наркологическом учете числится 122 подростка.

За 2008 год в Орджоникидзевском районе было совершено 21 преступление, связанное с наркотиками, причем одно из них – несовершеннолетними. В текущем году по факту преступлений такого рода работниками ОВД района было изъято 3,5 кг наркотиков. На территории Орджоникидзевского района произрастает 43,9 гектара дикорастущей конопли.

В рамках антинаркотической профилактики создано два волонтерских отряда по борьбе с наркоманией.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации Орджоникидзевского района Анатолий Тайченачев, на 2009 год  заложены средства на уничтожение дикорастущей конопли, также 35 тысяч рублей выделено  на проведение районного марафона против наркотиков.

С начала года в Орджоникидзевском районе Хакасии изъято 3,5 кг наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала