top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоУже в январе в Абакане начнется запись в первый класс

Уже в январе в Абакане начнется запись в первый класс

24 декабря 2018 г. в 11:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

С 26 января 2019 года во всех абаканских школах начнется запись в 1 класс на 2019-2020 учебный год. 15 января на официальных сайтах школ будет размещен приказ Городского управления образования Администрации города Абакана о закреплении за конкретными территориями Абакана, то есть привязка к прописке ребёнка. Кроме того, там же будет представлена полная информация о зачислении детей - планируемое количество классов и первоклассников, планируемый педагогический состав и другая важная для родителей информация.

До 31 июня 2019 года зачисление детей в первый класс проходит в соответствии с адресом регистрации ребёнка. А с  1 июля можно будет подать заявление в любое образовательное учреждение города Абакана, куда зачисление будет производиться при наличии свободных мест.

Заявление в первый класс можно подать лично в образовательное учреждение или через портал Госуслуги с приложением отсканированных копий всех необходимых документов.

При подаче заявления родителям необходимо иметь: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, а также свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за школой территории.

В Гoрoдском управлении oбразoвания Администрации города Абакана рабoтает «горячая линия» по вoпрoсам приёма в 1 класс. Для пoлучения пoдробной инфoрмации мoжно oбратиться пo телефoну: 8(3902)22-76-08.

Уже в январе в Абакане начнется запись в первый класс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала